10
ТРАВНЯ
2018

Оптимальные сроки изготовления полиграфии

Чем обусловлены сроки изготовления полиграфии? Возможно сделать дешево и быстро?

Такие вопросы возникают, когда вам нужно срочно и качественно, а подрядчик озвучивает на ваш взгляд преувеличенные сроки. Тем более вы в замешательстве, когда показания разных компаний не сходятся.

Поскольку объемы производства, ассортимент, количество сотрудников, мощности оборудования и т.п. – у всех типографий отличаются, то и график выполнения работ может быть разным.

Нам под силу решить проблемы: «нужно на вчера», «мы не спешим, но хотелось бы дешевле», «нам главное качественно», «а у нас еще доставка почтой, дойдет ли вовремя», «нам нужно на среду, но оплата у нас по четвергам», «а если с цветопробой, уложимся ли в срок», «у нас завтра мероприятие, флаеры точно будут готовы?» и другие ситуации нам тоже знакомы.

Какие реальные сроки изготовления полиграфии по оптимальной цене (не учитывая пиковые периоды, когда все сроки больше и без учета времени на разработку макета)?

  • сборные тиражи на 130 гр – 1-2 дня гарантированно;
  • все остальные виды бумаги, включая самоклейку – до 3-х дней;
  • индивидуальный заказ «печать + порезка» – 1-3 дня;
  • печать на готовых конвертах – 1-2 дня;
  • брошюры на скобы – 2-5 дней;
  • блокноты на пружину – 3-7 дней;
  • каталоги на КБС (термоклей, пур-клей) – 5-7 дней, для больших тиражей с множеством процессов постобработки – может быть и месяц, но продукцию можем отгружать частями;
  • высечная продукция – 3-7 дней;
  • ризография, цифра – моментально, 1-2 дня;
  • упаковка с высечкой, проклейкой, сборкой – не менее 5 дней;
  • календари – не менее 7 дней;
  • широкоформатная печать – 1-2 дня;
  • наклейки в рулонах – 5-10 дней;
  • пластиковые карты – 5-7 дней;
  • пакеты бумажные, полиэтиленовые – от 7 дней.

Сроки можно уменьшить, индивидуально согласовав это с менеджером (смотрите контакты на сайте). Как правило, уменьшение сроков увеличивает стоимость тиража, так как закладываются дополнительные расходы на сверхурочные работы.

Что может повлиять на увеличение стандартных сроков изготовления?

  1. Сезонность – пиковые периоды перед праздниками и определенными событиями, например, выборами;
  2. Наличие бумаги необходимой плотности в нужном количестве. Все виды бумаги, представленные на сайте – всегда есть на складе. Дизайнерская бумага, картон, мелованная и офсетная, которые не нашли на сайте, а также нестандартный размер бумаги – нужно уточнять у менеджера наличие и сроки поставки в случае отсутствия на складе.
  3. Большой тираж (от 10000 шт) – требует больше времени на порезку, фальцовку, биговку и т.п.
  4. Технические нюансы. Например, новая бумага перед печатью должна отлежаться на складе, тираж перед постобработкой должен просохнуть определенное время, вывод пластин многостраничной брошюры может занять как пару часов, так и 8 часов в зависимости от количества страниц. Соблюдение технологии позволит получить качественную продукцию. Для вас производство работает и днем, и ночью, но у технологии свои законы, которые не всегда можно перехитрить.

Мы всегда готовы помочь и сократить сроки до неприличного минимума, но выбирая сверхсроки, вы жертвуете качеством продукции, о чем мы обязательно предупреждаем. Рекомендуем планировать печать заблаговременно, особенно имиджевой продукции, ведь это ваша репутация.

logo

Київ, метро Позняки,
пр-т. Петра Григоренка , 39Б

(Пн-Пт. з 9:30 до 18:30)

(044) 334 3820 (098) 404 0220  
(066) 292 0220 (063) 767 0220
(098) 404 0220 telegram/viber
0 800 33 02 93

Вхід в кабінет

close





Зареєструватися

close






Відновлення доступу

close




Індивідуальне замовлення

close








Відправляючи заявку, Ви даєте згоду на обробку Ваших персональних даних.


Замовлення

close

Зворотний дзвінок

close